Воспаление желчного пцзыря

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонефрит
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна, пять дней назад у меня в области правой лопатки появилось сильное жжение, через пару дней появились колющие спазмы в правом подреберье, на следующий день болеть начало при вдохе. Сегодня сделала узи воспавлен желчный пузырь, сейчас поднимается температура пока 37,2. Записалась к гастроэнтерологу только на следующей недели есть возможность попасть,. Подскажите как можно снять воспаление и спазмы, просто ждать, а боли не проходят и насколько это серьезно или ничего страшного Узи прилагается. Может это имеет связь пару месяцев назад я перенесла пневмонию и у меня начались запоры
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-18 19:17
Здравствуйте. Диета 5 по Певзнеру, см в интернете, но-шпа 1т 2-3р/д за 15мин до еды, панкреатин 1т 3р в день во время еды, ибупрофен при температуре 38. Не видя Вас не могу точно сказать по поводу желчегонных, нужен осмотр. Если боли будут наростать или не сниматся спазмолитиками, то Вам надо будет пройти в срочном порядке осмотр у хирурга, сдайте общий анализ крови, биохимию крови на АЛТ, АСТ, билирубин общий и прямой, амилазу, глюкозу.