Вздутие, тяжесть
Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холестицид.
Здравствуйте, по ФГДС гастродуоденит, по УЗИ застой желчи, гастрортоз 3степени. После еды происходит спазм кишечника. Можно ли принимать Ганатон Де-нол Рабепразол и Урсодекс вместе, то по какой схеме.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Гуля! Можно начинать принимать рабепразол 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней вместе с де-нолом 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней, урсосан (урсодез) 500мг 1 раз в день после ужина на 14 дней.
После первых двух недель можно будет продолжать лечение: рабепразол 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсодез 500мг 1 раз в день после ужина на 14 дней.