Грыжа пищевода 1 ст

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, 1) у меня скользящая грыжа пищевода принимаю 20 мг нольпазыкаждый день и вот весной началось обострение стала болеть грыжа прибавила нольпазу 20 мг 2 раза в день и ганатон 1т 3 раза в день стала замечать что стали болеть ноги и мышцы может это быть от нольпазу? 2) И можно ганатон убавить принимать по 1 т 2 раза в день? 3) все вместе принимаю по таким дозами что выше написала 5 дней а до этого всегда была на дозе нольпазу 20мг1 раз длительно
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-10 19:27
Здравствуйте, Екатерина! Боли в мышцах очень редко бывают при приёме нольпазы. Можно ганатон принимать 2 раза в день до 3-4 недель. Нольпазу 20мг 2 раза в день можно принимать до 10-14 дней, потом уменьшить дозу. Можно попробовать перейти с нольпазы на разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, затем разо пить по 10 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака ежедневно или через день. Добавить можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-12 02:09
Т. е я пропили 5 дней ганатон по 1 т 3 раза в день и на 6 день перешла на 1 т 2 раза такой переход возможен сейчас так пррнимаю а то заметила кружиться вечером голова?