Повышеная кислота во рту

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Диабет 2 типа диффузно узловой зоб гипертония 3 ст коксартроз таза
Здравствуйте, доктор! Уже больше недели мучает меня кислота во рту У меня много лет нет желчного пузыря Желудок не болит появилась следующая проблема- повышенная кислотность во рту! Последние недели 2 она меня мучает! Это ужас! Ночью и с самого утра сразу после еды, она меня преследует весь день. Язык в глубине справа и слева ощущает сильно кислую слюну. Я пью отвар семени льна, стараюсь соблюдать диету. Но ничего не помогает. Может вы подскажете, как с этим бороться (учитывая, что с моей печенью мне нельзя почти никаких таблеток Стоит жировой гепатоз)? У меня сахарный диабет 2 типа Гипертония 3 ст Диффузно узловой зоб Принимаю глеклозид 30 мг утром и сеофор1000 на ночь От А/Д пью лористу 100 мг и 0 5 бисопролол утром и на ночь лизиноприл 10 мг Может то от препаратов? Но я их пью ни первый год Было нормально! Может от маринованных грибов такая кислотность желудка? И ничем не могу устранить Я инвалид на коляске Врачи 60 км от нас Вся надежда на вас Какие препараты мне пропить? Заранее спасибо Вам! Жду ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-13 19:24
Здравствуйте, Наталья! Для снижения кислотности желательно перейти на питание по столу 1 на месяц с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, антарейт по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Затем, через 14 дней перейти на дозу нольпазы 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и более.
Платная консультация
Наталья 2020-11-14 09:56
Уважаемый доктор спасибо за отзыв! Я долго ждала ваш совет и стала принимать ОМЕЗ ДСР и мне стало легче С уважением Наталья
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-14 12:19
Пожалуйста. Продолжайте принимать Омез ДСР, к нему можно добавить антарейт.
Платная консультация
Наталья 2020-11-14 20:31
СПАСИБО ОГРОМНОЕ Наталья Евгеньевна!