Мотилиум, омез дср

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Проблемы со стулом-запоры. Раз в три дня, бывает до 5 дней. Повышен пролактин, понижается при приеме препаратов понижающих, но сейчас их не пью. Ранее немного пила омез дср - очень понравился, стул стал каждый день. Но прочитала в инструкции, что действует за счет повышения пралактина. С гипофизом все хорошо. Так как у меня итак повышен-отказалась от приема. Сейчас гастроэнетерог прописал мотилиум, забыла ей сказать про повышенный пролактин. Пришла домой после приема и прочитала, что у этих препаратов одинаковое действующее вещество - донперидон. Вопрос: можно ли принимать эти препараты при повышенном пролактине? От запоров не помогает ничего: пила дюфалак, эубикор, фито-муцил. Гуттаклакс пила- были сильные боли слева, потом сходила в туалет. Колоноскопию делали только до поворота дошли, дальше врач не смог почему-то, не стал делать. По результату - без патологий. Много жидкости, кефир, чернослив тоже не помогают. Добиться, чтобы стул был каждый день не могу(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-30 12:16
Здравствуйте, Светлана! При повышенном пролактине препараты с донперидоном принимать нельзя. Если колоноскопия не удалась, то желательно сделать ирригографию. Если не будет выявлено серьёзных изменений, то для стимуляции стула можно использовать резолор(прукалоприд).