Магне б6 голод

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пила магне б6 на протяжении 3 месяцев по 4-5 шт в день. Никто не назначал, сама решила принимать. Аппетит пропал сразу же после нескольких штук таблеток. Но я продолжала пить. Сейчас я похудела на 5 кг, и почти ничего не могу есть. Отменила лекарство неделю назад. Кожа стала очень сухая, и зудит. Помогите как облегчить состояние, сдать фгдс и анализы нет возможности. В интернете прочитала много подобных случаев, что после магне б6 пропадал аппетит. Всю жизнь была повышенная кислотность, а сейчас ем что угодго, живот не болит, не тошнит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2020 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-13 15:31
Здравствуйте, Валерия! Возможно, возникло нарушение моторики желудка. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Валерия 2020-07-18 17:58
У меня ощущения пониженной кислотности. Потому что после слив и всего кислого нет никакого дискомфорта. Раньше я этого есть не могла. А пепсан - р понижает кислотность как я поняла? Разве это не вызовет еще более отсутствие аппетита?
Валерия 2020-07-18 18:10
Для моторики можно выпить тримедат? У меня в наличии он, от запоров помогал, пила давно
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-20 12:51
Тримедат больше действует как спазмолитик умеренный по активности. Мотилиум более активно будет действовать на моторику. Пепсан-р подойдёт и при нормальной кислотности.
Платная консультация
Валерия 2020-07-20 17:16
Спасибо вам большое за ответ. Подскажите пожалуйста, при повышенном пролактина Мотилиум не противопоказан?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-23 11:50
При повышении пролактина мотилиум, ганатон не назначаются.
Платная консультация
Валерия 2020-08-01 19:20
А как тогда быть, подскажите пожалуйста. От ганатона у меня жуткие прыщи полезли (пропила три дня. Что можно принимать, чтобы опять нормально есть(
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-05 12:50
Можно использовать иберогаст по 20 капель 3 р в день с едой на 15 дней.