Взаимодействие Визанны и Велафакса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне психотерапевт выписала Велафакс от депрессии, тревоги и страха, он мне подошел и хорошо помогает, но у меня есть еще эндометриоз и гинеколог выписала мне Визанну. Дело в том, что эти препараты взаимодействуют между собой, Велафакс уменьшает эффективность Визанны. Мне гинеколог сказала, что любой антидепрессант будет взаимодействовать с гормонами. Визанну отменить я не могу и заменить ее пока не на что. Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае, можно ли заменить антидепрессант, например, на Феназепам? Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-12 11:46
Здравствуйте, Ольга.
Препараты прекрасно совместимы, в прямое взаимодействие не вступают. Их можно принимать вместе. Лечитесь на здоровье!