Здравствуйте, меня беспокоят ПА. страх и тревога

Спрашивает: ЛЮДМИЛА
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, меня беспокоят ПА, находит страх, паника, тревога. Это приводит к высокому А Д. Случилось 3 года назад после испуга и гипертонического криза. Выписали Феварин по таблетки на ночь в течении 3х месяцев. Но он от депрессии. Есть ли смысл пить мне его? Раньше выписывали мезапам. Алпрозолам пить при приступах паники. Советовали пролечиваться весной и осенью. Но теперь стало проблемно записаться к психиатру, записи нет месяцами. Посоветоваться о новом назначении не с кем. Выписали в Томске (была на приёме) поэтому и проблема. Если ответите, буду вам заранее благодарна.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 августа 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-05 23:56
Людмила, феварин относится к антидепрессантам группы СИОЗС, обладающим выраженным противотревожным эффектом. Его назначают при паническом расстройстве, можете смело его принимать. Отменять постепенно, под контролем психиатра.