Выявление генетических заболеваний взрослого человека

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, болею 16 лет. Не могут поставить диагноза. Все специалисты пройдены. Началось все с сильных головных болей. Затем стала застревать пища в пищеводе. После обследования пищевода. Заключение ослабление пищевода. Затем стала задыхаться. Сделала биопсию дыхательных мышц. Заключение мелкоочаговая атрофия дыхательной мускулатуры. Невропатологи, ревматологи исключили БАС, миастению, амиатрофию. Переодически возникает покраснения на лице. Вокруг глаз. Как аллергическая реакция. Быстро проходит. После обследования у всех возможных специалистов, посоветовали обратиться к генетикам.
Категория: Генетик
Добавлен: 23 августа 2016 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-08-24 23:03
Здравствуйте,
Вы не задали вопроса.
Платная консультация
Марина 2016-08-27 10:42
Извините что не задала вопроса. Как вы думаете какой генетический тест мне нужно сдать на выявление моего заболевания. С уважением Марина.
Наталя Петрівна
генетик 2016-08-28 09:53
Сначала должно быть предположение диагноза.
У генетических тестов такая особенность - надо знать что ищем.
Думаю, что к генетикам нет смысла пока.
Платная консультация
Марина 2016-10-07 16:14
Наталья Петровна, извините за беспокойство. Я хотела уточнить такой момент. А существуют ли тесты на биохимический баланс организма? Я не о биохимии крови. Я сама тоже медик, хотелось бы разобраться в своей аномалии. Просто идет угнетение ЦНС. а вот чем не понятно. Благодарю за ответ.)
Наталя Петрівна
генетик 2016-10-07 16:50
"Биохимия крови" - потенциально єто множество анализов.
Есть анализ, который рекомендуют при подозрении на обменные наследственные патологии - тандемная масс спектрометрия.