Высыпания у мужчины последние 5-6 лет

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте!
Мужчина, 40 лет. Рост 168, вес 86 кг.
Последние 5-6 лет беспокоят высыпания на голове и лице, иногда появляются и на теле(но в небольшом количестве). Не зудят, но присутствует сильное чувство распирания.
В качестве лечения использовались гормональные мази, мази с антибиотиками, всевозможные болтушки. Эффекта не было.
Улучшение бывает в летний период, под воздействием ультрафиолета.
В последние 2 года активно обследовался. Постоянно увеличены показатели АЛТ(112 при норме 0-40) и АСТ (59 при норме 0-40), печень увеличена. Поставлены диагнозы хронический стеатогепатит, хронический панкреатит, дерматит. Алкоголем не злоупотребляет, вирусов гепатита, цитомегаловирус, ВПГ 1/2, Эпштейн-Барра не выявлено.
Обнаружен хеликобакте пилори, пройдено два курса лечения, результат пока не знаем.
Анализы на гормоны ТТГ и Т4 св. В норме.
Сдавал анализ мочи на порфирию, не подтвердилась
Связаны ли высыпания с проблемами с печенью? Что это может быть? Как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-09 14:56
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.