Не могу понять причину высыпаний в паху

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, вот уже два года меня мучает проблема, диагноз которой я так найти и не могу поставить. В январе 2017 сразу на следуюющий день после полового акта (в котором также имел место быть душ в чужой ванне и случайное использование чужого полотенца) были высыпания на мошонке и лобке. В тот же день был визит к врачу, проверка на венерические заболевания (все чисто, как и у партнерши, у нее нет даже высыпаний ) и диагноз дерматит(диагноз поставлен секунд за 6) . С тех пор циклами у меня повторяются эти высыпания и иногда они меняют характер. Как например, в мае этого года был ужаснейший зуд и просто отвратительная состояние кожи мошонки. Она будто была утолщена в несколько раз. Также высыпания разошлись и на ноге (в районе промежности) . Последний раз месяц назад был сдан анализ в лабораторию на чувствительность к антибиотикам и получен ответ " +КОКК"
Лечение, а именно клиндовит+офлоксацин вроде и дало какие то эффекты, однако временные и возможно это был как раз тот момент спада цикла, как обычно у меня бывает. Я отчаялся. Я просто хочу сдать анализ и понять уже, с чем мне бороться. Два месяца в кабинете врача не принесли существенной пользы.
Фотографии сделаны на протяжении всего это времени, но 3-4 - последние. (Я бы скинул больше, но тут ограничения) .
Очень надеюсь получить помощь хотя бы здесь, ибо уже руки опускаются
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-28 07:34
Здравствуйте Виктор.

Судя по фото, у Вас аллергический дерматит.

Высыпания к венерическими и заразным кожным заболеваниям отношения не имеют.

Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.

Необходимо ношение х/б белья и использовать для стирки гипоаллергенный порошок.
Виктор 2019-09-28 11:58
Видите ли, в этот период (пика высыпаний) они также появляются по всему телу и особенно на лице. Белье менялось. А в какой то момент на мошонке начали появляться именно жировики (если это правильное их название -прыщи с желтым содержимым). Подходит ли это под аллергию? Так же на половом члене красные пятна. Можно ли сдать какой-то анализ для точного определения диагноза?
Большое спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-28 18:39
Прыщи с желтыми содержимым это Фолликулиты.

Это присоединение стафилококковой инфекции на фоне аллергического воспаления.

Более менее точный диагноз может дать биопсия кожи.