Врачи не знают, что за болезнь. Помогите!

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Меня зовут Наталья и мне хотелось бы с вами проконсультироваться. У меня есть знакомый мужчина. У него большая проблема.4 года назад у него начали появляться красные пятна, как при псориазе, сначала маленькое пятно на плече со временем оно поменяло окраску стало красным, потом пропало, без применения лекарств. Потом опять стали появляться эти пятна в разных местах. Появляются и исчезают, не применяя лекарств никаких. После душа только ощущает жжение, как перец жжет. В жизни не беспокоят, только как своим видом, но сейчас их стало очень много по всему телу и сзади на шее, нет только на кистях рук и лице, но не известно, что потом произойдет. Этот мужчина живет в Турции и врачи здесь не могут понять и не знают, что это за болезнь. Пожалуйста помогите понять, что это за болезнь и что нужно сделать для ее лечения. Есть фото. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-14 14:30
Здравствуйте, Наталья!
Эти пятна стабильны втечение 24 час, или появляются и пропадают атесевте 24 час?
Шелушатся?

Он обследован, какие анализы, результаты?
Напишите пожалуйста подробно что именно использовали для лечения как долго?
nata010770 2018-03-14 14:34
Да эти пятна стабильны, не шелушатся, какие анализы нужны? Никаких лекарств не принимал потому что здесь не знают что это такое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-14 14:48
Нужно сделать биопсию с гистологическим исследованием + иммунногистохимию .

По фото нужно исключить Т -  клеточную лимфому кожи, крупнобляшечный парапсориаз и псориаз.

Взависимости от диагноза подбирается лечение.

Только очно ! , лечение достаточно серьезное - длительно и под контролем анализов и врача.

Если будут вопросы пишите
nata010770 2018-03-14 15:25
А название этой болезни существует? И откуда она идет? Почему она началась?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-14 16:04
Наталья!
Смотрите выше по возможным диагнозам.
В интернете можете почитать информацию.
Диагноз определяется только после биопсии !

Если будут вопросы, пишите.
nata010770 2018-03-15 10:09
Добрый день, вот все анализы, что он делал
nata010770 2018-03-15 10:09
nata010770 2018-03-15 10:10
nata010770 2018-03-15 10:11
Анализы
nata010770 2018-03-15 10:13
Последние анализы
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-17 19:31
Очень похоже на грибовидный микоз. Это Т-клеточная лимфома кожи. Лечение должно проходить у онколога или гематолога. Для подтверждения диагноза необходима биопсия кожи с иммунногистохимическим исследованием.