Пятна по всему телу и лицу

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Жильбер
Здравствуйте, возникла такая ситуация: почти год использовался матрац с кокосовой койрой, проклеенной латексным клеем, в конце года стали появляться пятна на ягодицах в месте продавки матраца, сначала не поняли в чем дело, думалось бельевой клещ, было перестирано все белье новым эко порошком, контакт с порошком почти неделю, высококонцентрированная формула, возможно переложили количество. Стали появлялась огромные волдыри как ожоги. Кожу жгло, в местах контакта кожи с поверхностью и бельём. Прошло почти три месяца пятна появляются постоянно днём преимущественно проходят, но не всегда, уже не как ожоги, а плотные красные. Пятна по всему телу, в том числе на лице. Также появляются полосы при контакте белья. Нет зуда, кожу жгёт местами. Пятна разной формы, по телу, плотные, поражаются колени и дискомфорт в них, хрустят, по ступне, думаю, развивается артроз, кожа вокруг них в множественных пятнах, также на локтях и в районе косточек, ничего не помогает, ни сорбент, ни т. п. пили кестин, потом центрин, помогали примерно 10 дней, потом помогать перестал, сейчас дезал, немного помогает. Сейчас в основном, пятна на ногах. Перед зондированием была выпита но-шпа, сейчас также принимается с дезалом, пятен стало меньше. Продолжаю нош-пу с дезалом. В целом, состояние отличное, более ничего не беспокоит, урчанье в животе периодически. Иногда горят уши и опухает губа. Сделано УЗИ жкт, УЗИ колен (небольшой синовия), зондирование. Соэ была 12 (от 21 янв) сейчас 6(11март), остальные анализы на границах нормы. Жду анализ на анф. Изучаю какие сдать анализы, так как врачи говорят, не знают. Повышены тромбоциты, селезёнка увеличена. Такое состояние первый раз. В анамнезе: паразитарные болезни, даже при них таких пятен и аллергии не было. Врачи не знают, что это, в выписке не указывают, что был контакт с порошком. Когда одевала одежду ожоги образовывались под мышками по контуру одежды. Склоняюсь к токсидермии, васкулиту, ревматоидным. Что сдать ещё?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 марта 2021 года

12 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-29 10:28
Добрый день.
В такой ситуации необходимо обратиться для обследования к ревматологу и дерматологу, исключить ревматоидный артрит и нейродермит.
Инна 2021-03-30 06:32
Один ревматолог предположил что обширный паразитоз
Хотя это исключено на жалобы хруст в коленях не обращают внимание
Дерматолог назначил дипроспан что считаю очень безграмотно и непрофессионально
Это когда я обратилась первый раз без анализов
Страшно становится когда понимаешь что попадаешь к таким врачам которые только деньги зарабатывают и не несут ответственности за свои назначения
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-30 09:48
Значит нужно найти другого врача, который разберется в ситуации. Так может начинаться аутоиммунное заболевание, но для его определения необходим очный осмотр с результатами обследования. Заочно такой вопрос не решить, так ак это не относится к банальным диагнозам или расшифровке анализа.
Инна 2021-04-11 12:40
Уже обратились к 4 врачам один говорит паразитоз другой синдром дисплазии тканей третий остеоартроз в общем можно сказать что только вы написали про аутоимунное
Называешь симптомы они говорят мало их либо недостаточно критериев
Хотя диагностика должна быть на ранних стадиях в общем как-то в мире врачей сейчас все сложно видимо
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-04-11 21:08
На ранних стадиях не всегда удается установить диагноз, так как проявления могут быть не полными, как и изменение показателей.
Инна 2021-04-12 20:57
Понятно что ранние стадии это затруднительные диагностировать а на поздних и так все понятно без врача можно сам себя диагностировать вот поэтому и обращаясь врачам хочется компетентности чтоб не запускать если что-то есть
Ну и как жить дальше? Ждать когда болезнь примет определеную стадию? В литературе пишут вроде как если анализы не показывают нужно ставить диагноз по симптомам хотя бы предварительный
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-04-12 21:41
Вам нужно найти врача очно, который сопоставит все данные и анализов и симптомов. Заочно такие диагнозы не ставятся.
Инна 2021-04-13 10:43
Сходила очно к 4 врачам диагноз так и не ставят соответственно не лечат
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-04-13 11:19
Заочно это точно не получится.
Инна 2021-04-14 09:25
Так уже какое имеет значение очно или заочно если что так что так диагноз не ставится и соответственно не лечится
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-04-14 09:36
В том и дело, что очно врач рассматривает не отдельные анализы, а состояние в целом, поэтому нужно найти врача очно, это ваше здоровье, не опускайте руки.
Инна 2021-04-14 09:54
Где ж его искать