Пятна, припухлости, шишки

Спрашивает: JekSok
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, началось все около 2 месяцев назад. Сперва возник дискомфорт в животе (постоянно, крутило, урчало, тяжесть, тошнота) Складывалось впечатление, что завелся силитер или что-то похожее.
Пошел в больницу сдал анализы, один какой-то анализ сказали плохой и что у меня проблемы с кишечником. Назначили лекарство Бифиформ. Примерно через неделю как начались проблемы с животом стали появляться пятна шишки на теле, сперва не придал значения, позже сам желудок перестал вести себя капризно, но стали все чаще появлятся эти шишки и пятна. Пошел опять в больницу несколько раз сдавал анализы - выявили Лямблии, патом ходил на капельницы и уколы, но пятна так и продолжили появляться. Вообщем меня выписали сказав что нужно выводить лямблии или ехать в город обследоваться полностью в нормальную больницу (это не возможно, по крайней мере до лета) Назначили диету при которой практически ничего нельзя есть и курс лечение таблетками: 7дней 3 раза в день я пил аллохол, супрастин, лакто-фильтрум, патом 10 дней Трихопол по 500мг 2 раза в день и еще 7 дней опять супрастин, аллохол, лакто-фильтрум.
Придерживался этой диеты никакого сладкого, мучного и тд как при лямбиозе.
Но пятна и шишки продолжают появляются, иногда это просто шишечки небольшого размера иногда с монету, иногда просто красные пятнышки. Некоторые могут позже стать большим красным пятном, некоторые чешутся как бы внутри некоторые нет. Сразу скажу что никаких паразитов насекомых в доме нет, так как эти симптомы только у меня. Если такие припухлости покраснения появляются в областях сгиба суставов появляется боль, бывает опухают косточки на пальцах рук и очень сильный зуд. При появлении пятен на коленях становится больно, так же бывают припухлости (без покраснений) на стопах ног и за чего становится больно ходить
Пару дней было что пятен шишок почти не было, но питание лечение все оставалось прежним абсолютно.
Еще хочу добавить что бывают просто шишки без цвета размером с рублевую монету которые просто проходят сами по себе.
Прошу помогите доктор или подскажите к какому это врачу нужно обратится.
Заранее спасибо и с нетерпением жду ответа
Теги: после орви стали опухать части тела зудящие опухшие пятна шишки на губы
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2016-02-16 10:35
Здравствуйте.
Путь Ваш лежит к аллергологу.
Перед визитом, для сокращения времени, можно сдать ОАкрови развёрнутый с формулой, ИГ-Е общий.
В комплексе лечения должны быть антигистаминные (противоаллергические) препараты, ферменты, сорбенты. Возможно, что-бы оборвать процесс, потребуется применение кортикоидов, коротким курсом.
JekSok 2016-02-16 11:28
У нас в деревне нет Алерголога (тут вообще мало врачей) а возможность попасть в нормальную больницу имеется только ближе к лету. Из противоалергенов пил Супростин и Зодак, но пятна все ровно появлялись.
Может Вы посоветуете что нибудь другое попринимать или что нибудь сделать или это только возможно при нормальном обследовании и сдаче всех нужных анализов?
как же мне быть(
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2016-02-16 12:55
Дексаметазон, в/ми - 1р/день, 2- или 3 - или 4 инъекции, под контролем состояния.
Татьяна 2016-02-17 11:28
Здравствуйте. У моей внучки 6 лет высыпают пятна как от ожога крапивы и чешутся, причем разной величины и на любом участке тела. Бывают проблемы со стулом запор или понос. Припухают губы. Что это аллергия? Или паразиты. Сладкого не дают, исключают возможные аллергены. Спасибо
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-22 17:09
Необходимо сделать копрограмму, анализ кала на дисбактериоз, кал на яйца гельминтов и общий иммуноглобулин Е для постановки диагноза и лечения