Красные опухшие зудящие пятна на теле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоят красные опухшие и зудящие пятна на теле. Я учусь в Юргамыше, живу в общаге. Как то однажды утром я проснулась и почувствовала, что у меня чешется живот и правый бок, посмотрела, а там красные опухшие пятна. Сначала я подумала, что меня покусали комары (хотя комаров в комнате нет). Подумала, что пятна пройдут. Прошли они где то через 2-3 дня. И после, через пару дней вновь появились красные пятна. И также прошли через 2-3 дня. И так несколько раз. Когда приезжала домой в город, высыпания также появлялись. То, что я кушаю в общаге, дома такие продукты не употребляю. На данный момент у меня эти пятна уже не сходят 4 день и я решила задуматься об этом. Но дело в том, что я учусь в медицинском колледже и ровно через неделю у меня начинается практика. Медосмотр я прошла ещё не до конца, анализы все сдала и результат у них хороший. Боюсь что до практики не допустят. И всё же переживаю за своё здоровье. Скажите пожалуйста, что это может быть. Просто я очень переживаю и из за этого у меня нет настроения и я впадаю в панику. Помогите!
Теги: красные опухшие пятна на теле
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 мая 2015 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-05-18 17:21
Здравствуйте.
Скорее, это аллергический дерматит. А что, коллега, посетить дерматолога- не судьба?
Удачи.
Платная консультация
Ирина 2015-05-18 18:05
Спасибо! К дерматологу завтра пойду.
Ирина 2015-05-18 18:21
А вы не подскажете, какими препаратами это можно лечить?
Для того, чтобы лечить, нужно посмотреть и поставить диагноз. У меня диагноза нет, только предположения. Предположения не лечат. Если Вам станет хуже- думаю Вам это не очень понравится. Так что искренне советую- к дерматологу.
Платная консультация
Мадина 2016-02-14 13:02
Добрый день!
с похожим вопросом, простите. Около 10 месяцев беспокоят зудящие пятна. Сначала появлялись по одному и через 2-3 дня исчезали. Потом стали чуть чаще. Врач прописал преднизолон на 3, потом на 5 дней. И Ebastel (живу на данный момент в Эмиратах, поэтому не знаю что это за препарат). к врачам обращалась несколько раз, все дают одну и ту же рекомендацию. Сдавала кровь и урину 3 раза, результаты ничего кроме низкого гемоглобина не показывают. Последние 3 недели, пятен стало намного больше. Уходят очень долго, а новые появляются каждую ночь. От зуда при их появлении не могу спать. Плюс стали появляться на веках и местами на лице.
была сегодня у врача снова, просила ее сделать хоть что то, в итоге сорвалась разрыдалась там же. И получила рекомендацию: если не нравится как мы вас лечим, езжайте в свою страну.
а у меня нет сейчас материальной возможности поехать к своим родным врачам, которые хотя бы посмотрят на эти пятна, прежде чем просто сказать - аллергия на стресс, пейте преднизолон.
помогите, пожалуйста!
Здравствуйте.
Скажите, а какой помощи от меня Вы ждете? Ни Вас, ни пятен я не видел, дерматологом не являюсь, а Вы получаете серьезнейшее лечение преднизолоном. Кроме того, чтобы направить Вас к дерматологу, ничем помочь не могу. Ebastel- обычное антигистаминное средство. Так что Вам принимать решение, а не взывать не знамо кого в интернете.
-3
Платная консультация
Maddi 2016-02-15 13:47
Ну, вероятно, пытаясь объяснить, что ни к вам, ни к какому другому "родному" врачу у меня нет возможности попасть, я не преуспела. Однако, получить подобный ответ от того кто консультирует в интернете тоже не ожидала. Спасибо. Дай вам Бог не попасть в подобную не слишком приятную ситуацию.