Пятна на теле сопровождающиеся зудом

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, помогите пожалуйста выявить проблему насколько это возможно в данной ситуации. У малыша появляются пятна на теле, которые очень чешутся. На ручках в виде сыпи, на ножках симметричные пятна, но не возвышающиеся. Педиатр говорит, что это диатез, но все продукты, способные вызвать такой зуд уже исключены из рациона. Аллерголога и дерматолога в городе нет. Два месяца назад мама ребёнка пропила курс антибиотика, который, возможно, поступил ребёнку с молоком. Сейчас у ребёнка и мамы диета, соблюдают противоаллергические нормы, но высыпания проходят неохотно дня на три после применения гармональной мази адвантин и крема бепантенол и появляются вновь в новых местах. Сейчас пьют супрастин и энтеросгель. Ребенок и его мама проживают в маленьком городе где нет специалистов. Скажите пожалуйста на что более всего похожи эти высыпания? Малыш вполне активен. Заранее очень Вас благодарим.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-18 17:22
Необходимо сделать общий развёрнутый анализ крови, копрограмму, анализ кала на дисбактериоз и педиатрическую панель для постановки диагноза и лечения