Высыпания на ягодице. Мокнущие раны

Спрашивает: Ольга Иванова
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 тип Мерцательная аритмия ХПН ХСН Гипертония Полимиезит
Здравствуйте,
Добрый день.
Пациент, 79 лет. В анамгезе куча болячек в тч сахарный диабет и приём гормона Преднизалон в дозе 8 мг ежедневно. На ягодице высыпания, начинается все с маленького красного прыщика, затем он превращается в пузырики, затем разрастается до раны.
Заживление идёт очень тяжело. Одну болячек заживляли 1,5 месяца.
В стационаре доктор посоветовал лечить следующим образом:
1. Бетадин прижигать
2. Акридерм
Так и лечим уже 1,5 месяца, но Появляются новые очаги, старые заживают очень тяжело.
Болей, характерных для герпеса нет.
Если не прижигать болячки, они мокнут.
Что это и чем лечить.
Фото 1. Прыщик, смкотрого все начинается
Фото 2. Появление пузырей
Фото 3. Общая картина.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-05 14:26
По фото и описанию нельзя исключить вульгарную пузырчатку.

Необходим очный осмотр.