Мокнущая рана на лице

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, немного выдавила и обработала прыщик на подбородке, на след. День пошла на пляж. На кожу нанесла защитный крем 30 SPF. На солнце старалась не сидеть, к вечеру начался зуб в районе прыща. Лицо умыла и помазала кремом после загара. Явных покраснений кожи не было. На след. Утро образовались водяные прыщи. Старалась не трогать и не чесать, к концу дня стали больше и стала выделяться сукровица. Мазала аптечной болтушкой от прыщей. (на фото ее засохшая часть, не гной). Рана стала мокнущей, сукровица периодически течет, не засыхает. Чем обрабатывать, чтобы минимизировать возможность появления шрама и засушить рану? Заранее спасибо. Фото во вложении.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-27 08:17
Добрый день, это проявление пиодермии. Не мочите пораженный участок. Обработайте разово перекисью. Желательно наносить Фукорцин (если не можете - Левомицетиновый спирт), через 10 мин на него крем бактробан (или фузидерм) дважды в день в течении 7 дней.