Высыпания на лице, красные пятна

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка появляется какая то сыпь на лице, общее самочувствие нормальное, температуры нет. За 2 часа 2 одинаковых пятна вылезло. Ветрянкой либо не болел, либо в легкой форме, педиатр точно не уверен был, что ветрянка, год назад сыпь была

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-10-22 10:42
Анна! Сдавайте кровь на метод ИФА для выявления антител G к ВПГ 3 тип. Если антитела будут выявлены в положительном значении тест системы, то ребенок уже перенес в. оспу и у него есть иммунитете против этого вируса. Сдавайте кал на я/глист. Кал на простейшие -лямблии, амеба, балантидии. ОАК.