Высыпание на переносице

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Уже как месяц беспокоят высыпания на лице. Все началось с переносицы. Высыпания представляют собой мелкие маленькие прыщики беловатые и вокруг покраснения. Потом такое же высыпание появилось с одной стороны в области носогубки. Теперь заметила что И с другой. Мазала метрогилом. Но не помогает. Раньше никаких восполнений на коже не было и знать из не знала, аллергий тоже. Никакой косметикой не пользуюсь. Чем можно это вылечить? И что это может быть?
Теги: высыпания на переносице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-22 10:45
Здравствуйте, Кристина!

Может быть периоральный дерматит

Может быть из-за маски

Метрогил как долго использовали?
Кристина 2020-10-22 11:16
Маски не делала. Метрогил использовала точечно,2 раза в день около 1,5 недели.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-22 11:19
Маску защитную / медицинскую / - - - носите на лице? Или респиратор????

Используйте :

Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес!

Метрогил - утром ещё 1 мес!

Не давите!

Кожа жирная?