Высыхает головка члена после секса

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Стал замечать, что после секса (у меня постоянный партнер), когда эрекция уже упала головка члена превращается в высохший фрукт. Кожа на головке на ощупь сухая и вся скомкана. Если смочить водой, то становится нормальной. В уретры жжения нет. Дискомфорта тоже нет. Это молочница так проявляется или что-то другое?
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 апреля 2022 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-04-14 12:05
Здравствуйте. На фото имеются некоторые признаки, характерные для кандидоза. Для уточнения диагноза рекомендую сдать соскоб с головки полового члена на патогенные грибы.
Сергей 2022-04-15 08:11
Здравствуйте, Гарник Петрович.
С кандидат сталкивался раньше, но в лёгкой форме. Пимафуцином помажу 2 дня и проходило. А сейчас что-то долго. Улучшения конечно есть, но медленно все идет.
Первую сухость обнаружил в Пн. Когда эрекция максимальная, то кожа на головке очень натянута и если мастурбировать, то на головке появляется отслоение белой кожи. А когда эрекция спадает, то головка вся высохшая (фото приложил).
В Пн. выпил 150г флукостата и стал мазать пимафуцином. Вт-Чт пил по 50г флуканазола и махал пимафуцином. Сегодня Пт. ничего не прошло. Лучше стало - слизистая головки визуально лучше и шелушение сдвигается к концу головки, но все не прошло.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-04-23 14:07
На фото нет каких-либо характерных проявлений венерических заболеваний. Это структура кожи. Для смягчения и восстановления структуры кожи рекомендую использовать крем Локобейз рипеа.