Морщится головка члена и покраснения на головке

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, полтора года у меня были покраснения на головке члена. Подозрение на баланит. Мазал различными антибактериальными, антигрибковыми мазями, ничего не помогало. Сдав все анализы, врачи ничего не обнаружили и посоветывали обрезание. Еще до обрезания, головка члена стала, временами, очень сильно морщится, как будто на ней пленка, а не кожа после эрекции. Думал обрезание решит все мои проблемы. После обрезания прошло 2 месяца, а результата никакого. Покраснения не прошли и головка после эрекции все так же иногда очень морщится. Может быть через 2 месяца еще рано судить? Что делать дальше я незнаю. Помогите пожалуйста, буду благодарен за любой совет.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 марта 2020 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-27 08:27
Здравствуйте Алексей. На фото проявлений каких-либо заболеваний, тем более венерических, нет. Кроме того, вы говорите, что проходили обследование и все анализы в норме. В данном случае имеется повышенная сухость кожных покровов. При подобных состояниях рекомендуется применение эмолиентов(средства, которые служат для смягчения, увлажнения и восстановления структуры кожи).
Рекомендую использовать Локобейз-рипеа, смазывать головку п/члена н/ночь, в течение 1 месяца. Также рекомендую прием витаминов, улучшающих трофику и эластичность кожи, например Перфектил, по 1 таблетке в день, в течение 1 месяца.
Алексей 2020-03-27 16:58
Здравствуйте Гарник Петрович. Спасибо за совет. Будем пробовать