Тонкая кожа головки члена

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, проблема такая что у меня тонкая и ранимая кожа на головке члена, это может проявляться при сексе или маструбации, особенно если прикасаться к сухой головке члена, головка начинает краснеть, могут появляться красные пятна, начинает слазить кожица, небольшое жжение эти проявления могут довольно долго проходить, такое у меня было не всегда, а начало проявляться где-то года 4 назад. Еще заметил что головка с того времени стала более сухая и стало выделяться меньше смегмы. Ходил к урологу, сдавал ПЦР-15 все чисто. Из мазка головки была выделена кишечная палочка, пропил курс антибиотиков, пил флюкостат и мазал клотримазолом, обрабатывал мирамистином т. к. было подозрение на баланит и кандидоз-изменений нет, и таких характерных признаков для кандидиоза и баланита как выделения, неприятный запах, боль при мочеиспускании- нет. Пробовал еще смазывать декспантенолом и детским кремом- краснеет еще больше. Думал может это аллергия какая-то, пил противоаллегрические таблетки-то же самое. Почему такое происходит? Я считаю что это дерматологическое проявление, а не инфекционное. Что можно еще предпринять? Спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-30 10:07
Здравствуйте Артур!
Если Вас беспокоят такие жалобы давно, но нет изменений кожи непосредственно на органе, это может быть индивидуальная особенность.
Попробуйте использовать косметическое персоковое масло для увлажнения кожи.
Если положительной динамики не будет, все таки посетите дерматовенеролога очно.