Высокое давление и несение рук и губы

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Помогите ответом, пожалуйста. Очень беспокоюсь на данный момент за мужа. Вчера утром уехал на работу, нормально себя чувствовал. К 10 часам стало плохо, сходил к медику- давление 150/100, руки онемели и покрылись пятнами, губа верхняя онемела. Дали таблетку, понизилось давление до отметки 137/90. Сегодня такая же ситуация, но давление 160/110. Поехал в больницу, сделали ЭКГ, сказали нормально всё, записывайся к терапевту, но записи ни к одному врачу нет до понедельника. Сейчас вечер, давление опять поднимается, муж паникует. Пятна на руках коричневого цвета, как пигментация выглядит, на запястьях. Губа до сих пор онемевшая. Ещё добавлю, что 26 ноября поставил вакцину спутник Лайт и пьет табл. Финастерид, прописанные урологом. Что это может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте Любовь прошу прощения за долгое ожидание
Вас обязательно должен осмотреть невролог-похоже на осложненный гипертонический криз
Платная консультация
Любовь 2021-12-12 10:09
Гульнара Рафиковна, огромное спасибо за ответ. Вчера супруг съездил к терапевту, дали направления на анализы на развернутый и на триглицериды, холестерин, АЛТ и АСТ и ещё что то там, а так же мочу. Назначили пока Периндоприл и Индапамид. Сегодня давление пока в норме, но периодически давит за грудиной. Завтра сдаст анализы и 21 декабря на приём.
Любовь ощущения за грудиной ни с чем ни связаны, просто в покое могут быть?
Платная консультация
Любовь 2021-12-12 20:14
Да, в покое, давит грудь. Не всё время, то давит, то перестанет. Надо ещё, наверно, добавить, что у него желудок больной, гастродуоденит, может по этой причине ещё может. И ещё, лет пять 5-6 назад, у мужа тоже давило в груди, делал ЭКГ, я не помню точное название, но что то было с левым желудочком, по простому, как я поняла, утолщение стенки лж, если правильно. Назначали лечение, последующие ЭКГ были в норме. Знаете, я наверно, больше мужа беспокоюсь о его здоровье. Просто знаю человека, которому лечили желудок, он жаловался на боли, а в итоге внезапно умер от сердечной недостаточности.
Любовь стенокардия должна беспокоить при физ нагрузке и проходить в покое, у вас не так как я поняла, конечно же нужно повторить экг и узи сердца, узи сосудов шеи и посмотреть результаты анализов, которые он сдал
Платная консультация
Любовь 2021-12-15 14:03
Спасибо, Гульнара Рафиковна! Запишемся на УЗИ. В дальнейшем я вам напишу, что показали анализы и обследование. На данный момент, у мужа после приема табл Периндоприла давление снижается, но учащается пульс до 120. В понедельник на приём к терапевту, анализы все сдал, но результаты не знаем пока. Еще раз, огромное спасибо вам!
Для снижения пульса пока можно принимать бравадин по 7,5 мг 2 р в день, всего вам доброго, буду ждать ваших результатов!