Высокий магний

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после перенесенной кишечной инфекции слабость, пытаюсь в ней разобраться, анализы в норме, только магний при норме до 1,11 у меня 2, 02, что делать? Опасно ли это. Как его уменьшить? Очень переживаю.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

7 ответов

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-10-10 11:41
Добрый день.

Высокий уровень в данной ситуации может быть связан с обезвоживанием.

Есть лекарственные препараты, повышающие уровень магния: соли лития, ацетилсалициловая кислота, тироксин, эутирокс, прогестерон, триамтерен, витамин D (при хронической почечной недостаточности), цефотаксим, фоскарнет, гентамицин, галоперидол, преднизолон.
Платная консультация
Светлана 2021-10-10 11:47
Добрый день! Кишечная инфекция была 2 месяца назад. И после этого чувствую слабость, проверила магний он превышен. Принимаю витамин D, так как есть его нехватка. Подскажите, это намного высокий показатель? Как его уменьшить, опасно ли это?
Светлана 2021-10-10 11:51
Ещё принимаю, Креон, пробиолог, Тримедат, Энтерол
Светлана 2021-10-10 11:58
Ещё принимала витамин Супрадин
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-10-10 12:16
Как я уже написала, вит Д может поднять уровень магния. Но не настолько.
исключить обезвоживание в любом случае.

Супрадин при его минимальных дозах не вызовет такого повышения магния.

Сделайте ЭКТ, обратитесь к очному доктору для исключения других причин - заболевание почек, гиперпаратиреоидизма, недостатка минералокортикоидов.
Платная консультация
Светлана 2021-10-10 12:19
Спасибо большое!