Высокие эритроциты, анф цитоплазматический тип свечения, В35

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит. Гипотериоз.
Здравствуйте, все началось с 2010 года. Когда по непонятным причинам у меня было высокое Соэ.
На боли в суставах возможно не обращала внимание. Далее родила 2019 году. Начало Болеть сильно запястье. Поясница. Отдавало в ногу. И на протяжении всего времени у меня болят мыщцы, суставы, поясница. Решилас начать обследование.
Заметила в крови повышенные эритроциты. Не обратила внимание.
Все анализы приложу.
По совету ревматолога сдала АНф и hla типирование 1 класса.
АНф 1/320 цитоплазматический гранулярный тип свечения. Hla A2 A 9 B35 B 40. bw6 cw4
Во первых высокие эритроциты. Цитоплазматический тип свечения и А2B35 начиталась что бывает при гепатомы печени.
С этого дня ни могу ни есть ни спать. У меня начался сильный психоз. Помогите пожалуйста разобраться. К врачу ещё не скоро попаду.
МРТ грудного отдела (спондилоартроз спондиллез)
МРТ крестцового подвздошных сочленений (вроде нет сакроелит)
Рентген рук (полиостеоартроз обеих рук)
Д-димер 0.57 (0.5)
Ферритин 40
Соэ 21. Срб 6.7.
Фибриноген 7
Остальное приложу
Категория: Ревматолог
Добавлен: 27 января 2022 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-01-27 15:45
Это несущественное повышение. В ревматологии имеет значение только повышение от 1: 640. Тем более, это ттип свеченяи не имеет достаточной корреляции с какими-то конкретными заболеваниями, что Вы ещё раз доказали, сдав иммуноблот, где всё отрицательное.

А вообще читайте поменьше, особенно рунет. Там пишут один сплошной бред, не имеющий к медицине никакого отношения.
Оксана 2022-01-27 18:53
Я забыла дописать.
Цитоплазматический гранулярный тип свечения.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-01-28 07:06
Это не играет роли