Болят суставы пальцев рук

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 47лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня болят пальцы левой кисти 1.5 месяца. Мази матерен, Наятокс, таблетки Напроксен форте не помогает. Подскажите что можно ещё использовать. Анализы хорошие кроме кальция, 1.8 понижен.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 2 октября 2020 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-10-03 13:42
Уважаемая Алла,

у Вас кожа над ногтевой поверхностью фаланг пальцев в щипок собирается?

С уважением, Андрей
Алла 2020-10-04 20:26
Нет не собирается
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-10-04 23:07
Анализы на АНФ нужно переделать. Надо делать с определением титра антител и типом свечения.

Не вижу в анализах СРБ и СОЭ. Сн Ошижене уровня ионизированного кальция

Это похоже на склеродермию, один из симптомов системной склеродермии. Но это заболевание не возникает без повышения АНФ. Поэтому я сомневаюсь в правдивости сданного Вами теста.

Какие ещё анализы Вы сдавали?

С уважением, Андрей
Алла 2020-10-05 20:25
Здравствуйте, была сегодня у ревматологи диагноз остеоартрит артроз пальцев рук назначено лечение, как считаете соответствует?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-10-05 21:20
Я Вам своё мнение высказал. По предоставленным анализам можно сказать, что у Вас нет ревматоидного артрита или люого другого воспалительного заболевания, не более того.
Алла 2020-10-05 22:43
Спасибо, а для определения склеродермии какие Анализы ещё нужны? Больше никакие не сдавала.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-10-07 07:15
Я Вам уже написал: АНФ с определением титра антител и типом свечения.