Уколы Румалон и дипромета

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по назначению лечения. По диагнозу ревматоидный артрит(последствия Ковид) под вопросом врач ревматолог назначил уколы Румалон 1мл 25р через день и дипромета 1,0 по 1мл. На вопрос буду ли ходить в процедурный кабинет, я ответила, что могу сама себе сделать иньекции. Но почитав инструкцию, я поняла, что дипромету внутримышечно нельзя вводить. Это верно? И Румалон по инструкции надо начинать с 0,3 мл. Врач ушла в отпуск, задать вопросы не кому, а уколы надо начинать делать. Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-27 19:51
Ревматодный артрит не является последствием какого-либо другого заболевания. Это самостоятельная патология. Если у Вас на самом деле ревматодный артрит, то такое лечение является бесполезным. Кроме необратимого разрушения суставов за пару лет лечения оно Вам ничего не принесёт.

Расскажите о Ваших жалобах и о том, как был поставлен диагноз?
Наталья 2021-10-28 18:53
Спасибо, что не оставили вопрос без внимания. Диагноз пока окончательно не поставлен. Под вопросом. Обратилась к ревматологу с результатом анализов. Повышен С-реактивный белок. Был ковид год назад. Двухсторонняя пневмония 25%поражения. После болезни переодически сдавала анализы и белок не приходит в норму. Так же беспокоит боль в суставах, особенно фаланги пальцев на руках(не знаю как правильно называется), бывает, что опухают и отек. И голеностопные. Прилагаю результаты анализов. Сдала анализы на ревматоидный фактор, пока результаты не готовы. Спасибо.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-29 07:28
Второй бланк плохо читаем. Вы сдавали ревматодный фактор АЦЦП и АНФ с определением титра антител и типом свечения?
Наталья 2021-10-29 12:02
Нет, в приложении послелние назначение анализа и результатов.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-30 08:38
Пока что я не вижу доказательств наличия у Вас ревматодного артрита. Вам нужно сдать АЦЦП и АНФ с определением титра антител и типом свечения.
Наталья 2021-10-30 08:51
Спасибо, сдам обязательно. Подскажите, а румалон получается не нужно колоть?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-30 09:43
Нет, это бесполезная пустышка.