Высокая температура и больше никаких признаков
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки третий день высокая температура (38.6). Сбиваю анальгин и димедрол, помогает примерно на 7 часов, кашля нет. Мы вызывали терапевта, сказала что горло красное и прописана ингаверин 60 пить 7 дней и всё. Моет начать давать Аугментин? Что делать помогите пожалуйста!
1 ответ
Добрый день.
Вероятнее всего, что у ребенка ОРВИ.
В такой ситуации необходимо лежать, много пить жидкости малыми порциями, горло обрабатывать антисептиком - хлорфиллипт, мирамистин или другой подходящий спрей.
Антибиотики лучше принимать после общего анализа крови, чтобы убедиться в их необходимости.
Всего доброго.
Вероятнее всего, что у ребенка ОРВИ.
Всего доброго.