Высокая температура больше 3хдней

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, в пятницу в обед резко поднялась температура 38.5 у дочери. Начала подкашливать. Температура до воскресенья 39-39.6. Кашель. В воскресенье в 14.00 сбили до 37.8, так и держится такая температура сегодня, кашель отхаркивающий. Пьем орвирем, пшикаем граммидин и ангидак, в нос Аквалор. Нужны ли антибиотики? Или еще чтото
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 ноября 2021 года

3 ответа

Елена здравствуйте! Перед тем как решить вопрос с антибиотиком я бы посоветовала сдать общий анализ крови. А так если ребёнок уже более 5 дней температуры, то стоит. Рекомендую Амоксиклав к приему.
Елена 2021-11-30 18:26
Анализ сдали, результат а нет еще. Получается с пятницы по воскресенье была высока температура, в понедельник 37-37.5, сегодня 36.6 к вечеру 37. Ждать анализ или давать антибиотик?