Температура высокая, затем низкая и кашель без хрипов

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Здравствуйте, моей дочери 2.5 года, болеем больше недели, началось все с высокой температуры доходило до 40.5 вызвали скорую сбили, послушали сказали в легких чисто, горло красное, но не ангина, врач назначила лечение свечи кипферон, тантум верде горлышко, флюдитек от кашля и нос промывать, если температура сбивать нурафеном или цифекон. Начали лечение один день 36.6 а с утра все по новой, вызвала врача ещё раз, она послушала посмотрела сказала температуру сбиваем и лечим дальше, и так 2 дня ещё температурили, а потом температура у нас упала до 35.9-35.8 иногда чуть выше, ночью ложу её спать она вся мокрая и холодная, ножки ручки тёплые, вчера были на приёме у врача она послушала лёгкие чистые, горло сказала мираместином обрабатывать и носик продолжать промывать и флюдитек пьём, кашель не проходит, направление на анализы не дают, дочка стала много спать, плохо кушает и ни в какую не заставишь пить воду, я уже спать нормально не могу, там где предположительно мы заразились все с воспалением, очень переживаю за дочку
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-11 21:25
Добрый день.
Такие симптомы могут быть при вирусной инфекции, в том числе и гриппе.
В дальнейшем необходимо больше питья, восстановление и наблюдение за состоянием ребенка, если общее состояние будет ухудшаться, тога необходим повторный осмотр врача.