Высокая несбиваемая температура
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Гидронефроз
Здравствуйте, у ребенка третьи сутки температура 38,5-39. сбивается ненадолго нурофеном. На осмотре педиатр поставила диагноз стоматит и был назначен Кандид, Тантум Верде, экоклав(так как у ребенка врождённый гидронефроз, прооперированный). лечение начали на вторые сутки с момента возникновения жара. Подскажите, пожалуйста, может ли одна язвочка быть причиной такой высокой и плохо сбиваемой температуры? Фото прилагаю
4 ответа
Марина 2020-11-29 14:24
Ещё хочу уточнить,5-й день болезни, температура 38,2, сбивается нурофеном на 8 часов. Были дважды у врача, лёгкие чистые, язвочка регрессирует, температура остается
Добрый день. Скорее всего у ребенка герпетическая инфекция. Подключайте ацикловир.