Высокая температура, сыпь

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сутки у ребенка температура 39,5, сбивается до 38,2 и снова поднимается, каждые 4 часа даю жаропонижающее, сдали мочу, расшифруйте пожалуйста анализ. И по какой причине может быть такая температура не сбивается? У ребенка появилась мелкая сыпь на ножках внизу, на животе и в паху на ножках, Толи от сиропов жаропонижающих, толи по причине температуры?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Могу предположить развитие вирусной инфекции. Сыпь вероятно не аллергического характера. Увлажняйте комнату, примерный процент влажности 50-60%. Чаще проводите влажную уборку в доме с использованием моющих средств. Для скорейшего выздоровления желательно соблюдение питьевого режима 50-80 мл/кг массы ребёнка в сутки. Рекомендуется до 3-4 раз в сутки увлажнять и очищать слизистую носовых путей при помощи солевых растворов Аквамарис или Аквалор.
Юлия 2021-08-21 07:33
На следующий день обсыпало всю полностью такой сыпью мелкой, красной, но темпер спала до 37,4, даже на губах мелкие точки. Что это за вирус?
Вероятнее всего энтеровирусная инфекция, обычно сопровождается такой сыпью, но лечение такое же как при орви
Юлия 2021-08-21 08:44
А это не может быть розеола?
Может быть, сыпь не совсем похожа. Лечение в любом случае не меняется