Вырасту ли я до 190-95?

Спрашивает: Нурлан
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия
Здравствуйте, мне 14 лет, рост 173. Мама 168, папа 181. Рост дедушки по папиной линии вот где то 195. Никто из детей дедушки не унаследовал его рост(хотя все родственники и очень высокие) Когда я родился, Многие говорили, что буду как дедушка, что я унаследовал его рост, черты лица и т. д. Но у меня скачка роста ещё не было. Но все вторичные признаки появились. Сперма полноценная в 14. Акне появились в 13 летом(гормональные перестроение органов) На лобке в не помню, но вроде в 11 или 12. В подмышках в 14. На подбородке уже начали расти щетинистые волосы в 14, а пушок на усах ещё в 5 классе. Возможно ли, что этим летом у меня будет скачок роста и на сколько см вырасту?
Добавлен: 6 июня 2022 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-06-07 21:31
Здравствуйте.

На подобные вопросы я отвечала уже множество раз и ответы на Ваши вопросы уже имеются на нашем ресурсе.
Пожалуйста, воспользуйтесь поиском по нашему сайту.

В случае если Вы не желаете самостоятельно воспользоваться поиском по сайту и Вам необходима моя индивидуальная платная консультация, можете обращаться на почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов). Смогу уделить Вам свое время.