Увелечние роста путем использования гормонов

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый врач. У меня к вам вопрос про увелечению роста. Во первых мне 15.5 лет рост 1.79. С детства у меня была мечта дотянуться до 190 можно ли мне для этого принимать гормон роста, даже если анализы показывают нормальный уровень самотропина, хотя бы какую то маленькую дозу. Заранее спасибо уважаемый врач, если вы ответите я буду очень благодарен
Добавлен: 14 июня 2022 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-06-14 22:44
Здравствуйте.
Нет, этого делать не стоит.
Платная консультация
Пётр 2022-06-16 08:53
Уважаемая Елена Трофимовна, в первую очередь спасибо за ваш ответ Я благодарен вам, но можете пожалуйста уточнить ответ, к примеру почему не стоит, есть какие то побочки или того подобное, спасибо.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-06-22 16:19
Гормон роста назначается строго по показаниям, т. к. бесконтрольное применение может иметь свои последствия.
На подобные вопросы я отвечала уже множество раз и ответы на Ваши вопросы уже имеются на нашем ресурсе.
Пожалуйста, воспользуйтесь поиском по нашему сайту.

В случае если Вы не желаете самостоятельно воспользоваться поиском по сайту и Вам необходима моя индивидуальная платная консультация, можете обращаться на почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов). Смогу уделить Вам свое время.