Выпадение волос у мужчин

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последние три месяца начали сильно выпадать волосы! Сдал анализы ттг и анти-тпо. Ттг-4.12, тпо-22.3! Работаю 4года на химическом предприятии с первой категорией вредности но у коллег такой проблемы нет. Проблема в щитовидной железе или все-таки мне надо обратиться к трихологу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 мая 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-05 19:29
Здравствуйте, Руслан.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Руслан 2018-05-05 20:25
Анти-тпо <30, ттг 0.40-4.0. Препараты никакие не принимал
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-05 20:45
По результатам анализов у Вас присутствует гипотиреоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа не справляется со своей функцией и вырабатывает меньше гормонов, чем необходимо организму. Сейчас Вам необходимо досдать анализ крови на Т4 свободный, после этого можно будет говорить о вариантах лечения.

К трихологу рекомендовала бы обратиться совершенно однозначно. Существуют десятки различных причин выпадения волос помимо патологии щитовидной железы.