Выпадение, шелушение, зуд

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже в течении полугода стала замечать, что выпадают волосы, особенно сильно после того, как расчёсываю их после высушивания и мытья. Иногда на голове в зоне чёлки и висков было шелушение кожи, без покраснения и зуда. Анализы на гормоны щитовидки, ОАК, биохимия, вит. Д, сыв. Железо в норме. Отклонений нет. Мазок на грибок отрицательный. Обращалась к трихологу, было назначено вит комплекс Ревалид, шампунь и маска селенцин, вобэнзим. Лазерная расческа 2р в неделю по 15 мин. Затем было рекомендовано сделать плазмолифтинг, но я заболела и принимала антибиотики 10 дней. Так и не сделав эту процедуру. Особого улучшения после применения препаратов в течении 1,5 месяцев не заметила. После болезни добавилась перхоть и зуд (когда волосы не моешь день два) на макушке. Окрашиваю волосы в салоне раз в 2 месяца, мытье через день. Корни волос жирные, быстро становятся сальными. Кроме антибиотика флемоклава на протяжении 10 дней и витаминов никакие препараты не принимала в течении долгого времени
Категория: Трихолог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-21 14:12
Здравствуйте Екатерина.
В норме в день может выпадать до 100 -150 волосинок, весной и осенью их количество может увеличится. У меня есть ещё вопрос по поводу жалоб желудочно-кишечного тракта?
Кроме того, хотелось уточнить, что курс лечения комплекса витаминов для волос минимум 3 мес.