Выкручивает руки (ломка в руках)
Спрашивает: oks25
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте,
у меня на протяжении нескольких месяцев происходит в руках странное, их как будто выкручивает, как при температуре, и плечи и и от локтя до кисти и кисть, а месяц назад заболело плечо, не постоянно, а при определенных движениях, например вверх поднять руку, или завести назад, очень проявляется когда одеваешь верхнюю одежду, очень отдает болью, прошла МРТ вроде ничего страшного, сдала анализы на ревмобробы, анализы прилагаю, тоже вроде все не критично, кроме одного анализа- Антинуклеарный фактор, я так понимаю он на верхней границе, т. е у меня есть какое то аутоиммунное заболевание?
подскажите от чего может выкручивать кости и суставы на руках? На что мне еще можно сдать?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

6 ответов
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-15 22:10
Это отрицательный результат.
У Вас проблемы с шейным отделом позвоночника, причём, как я думаю, довольно серьёзные. Вы делали МРт плеча или шеи?
oks25 2021-02-15 22:17
Да делала, и шейного и грудного, и сустава, прикрепила, это мне к неврологу получается надо?
oks25 2021-02-15 22:20
Не все прикрепилось
ревматолог 2021-02-15 22:44
Любопытно. На МРт тоже нет картины, которая бы давала такие жалобы.
Дфвайте поступим так. Я Вам назначу преднизолон в минимальной дозировке с диагностической целью. Если на фоне лечения боли в руках пройдут - значит имеет место ревматологическое заболевание. Скорее всего - псориатическая артропатия. Если эффекта от лечения не бует никакого - проблема, скорее всего неврологическая или ортопедическая.
Преднизолон 15 один раз в день утром. Если боли в течение 5 дней никак не изменятся- отменяйте препарат сразу, титровать не надо.
oks25 2021-02-15 23:00
Хорошо попробую, а боль должна пройти вся? И плечо? И ломота?
Вот ломка в руках не всегда у меня, а как будто наплывами, вроде все нормально, а через час начинает выкручивать, но каждый день такое состояние появляется
Проситала, псориатическая артропатия это ещё хуже чем ревмотоидный артрит(
ревматолог 2021-02-15 23:33
Вам надо меньше читать рунет. Это вредно для психики. Там пишут люди, не имеющие отношения к медицине.