Болят руки
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз. Псориаз
Здравствуйте, У меня такая ситуация последний месяц сильные боли в плече при подъёме, после сна, а так же боли в кистях рук, в запястье и пальцах. Боль усиливается при сгибании, при попытке что то сделать одеться, взять стакан, опереться на руку. Держится температура 37-37.5. Присутствует припухлость на запястье и пальцах.
Сделав рентген результат такой: Изображение плечевого сустава обычное. Костно суставных патологий костей нет.
Есть псориаз в стадии обострения, болею им около 5 лет
Принимаю Нимесулид, эффекта ни какого. Так же уколы Ксефокам и витамины. Боль такая же. Скажите пожалуйста что это может быть если рентген нормальный?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

3 ответа
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-11-03 21:32
Уважаемая Юлия,
Это псориатическая артропатия - поражение суставов при псориазе. Вы проходили какое-нибудь обследование?
С уважением, Андрей
Юлия 2020-11-04 08:00
Нет, только пока рентген. В заключении рентгена написано костно суставных патологий нет. Но руки и пальцы болят. То есть псориатический артрит на рентгене получается не виден?
ревматолог 2020-11-04 20:41
У Вас слишком ранняя стадия для обнаружения рентгенологических изменений. Артриты на рентгене не видны, только их последствия.