Ревматоидный артрит консультация, очень переживаю

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Хотелось бы услышать ваше мнение. В поликлиннике ставят ревматоидный артрит 2 степени. 4 дня болят пальцы, а так ничего не беспокоит
Помогите, очень переживаю.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-14 12:07
Уважаемая Алина, Диагноз ставят на основании лабораторных данных. Вам проводилась лабораторная диагностика?

Опишите подробнее боли: какие суставы беспокоят, есть ли отеки, утренняя скованность?

Эрозий, характерных для РА, на снимке нет и быть не может за 4 дня болей. Всё остальное - галлюцинации Вашего рентгенолога

С уважением, Андрей
Алина 2020-05-15 09:04
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Терапевт направляет в ревматологу. Пока никаких лабораторных исследований не проводили. Болели суставы кистей рук. В состоянии покоя не болели. Было ошушение, что пальцы горят. За несколько дней до того как стали болеть пальцы, началось онемение рук. В диагнозе шейный остнохондроз. Сегодня, на 7 день, пальцы почти не болят.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-15 12:53
Отеки суставов не отмечались?
Алина 2020-06-09 17:42
Нет отеков не было. Спасибо вам огромное! В областной больнице дианоз опровергли. Сказали артрита нет
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-10 12:40
Каково состояние на сегодняшний день?