Что это?! Болят суставы артрит лечения Нет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа прооперирована, пьёт э- тёрок ни анализы в норме, давление высокое пьёт Лазап утро вечер, сводит ноги аж сосуд лопнул, руки болят и ноги, здали ещё на ковид Пцр она дома сидит пенсионерка откуда такие анализы доктор?
Здравствуйте, анализы с- реактивный белок 32.9 норма < 5.0
Соэ 84мм/ч норма < 30
От чего такие высокие показатели?! Это артрит?! Доктор я? Болят руки очень искривлены, диагноз артрит но лечения не было, никогда болят ноги руки поясница могут ли быть такие анализы высокие?! Или нет Артрита? Здали ещё на пцр ковид но дома она пенсионерка руки очень болят стали как мужские,
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 июля 2021 года

10 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-14 09:32
Ну это однозначно системное воспалительное заболевание. Нужно сдать ревматодный фактор и АЦЦП. Скорее всего, это ревматодный артрит

Какие цифры давления на лозапе и какой пульс? Перебои в работе сердца ощущает?
Екатерина 2021-07-15 21:15
Здраствуйте Уважаемый доктор! У мамы болит внизу спины, выше копчика, клеем пластыри, мази, но вот думаем может это почки?! При таких показателях?! И артрит точно ещё! Вот анализы: прикрепляю, У нас такие врачи диагноза поставить не могут (при таких анализах
Екатерина 2021-07-15 21:17
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-17 18:27
Да, очень выраженное системное воспаление. Я могу распсиать терапию для облегчения состояния уже сейчас, но Вы должны сдать анализы, указанные выше. Без них не получится назначить адекватную терапию
Екатерина 2021-11-10 21:56
Здраствуйте Уважаемый доктор! Я писала что делали блокаду в колено очень болело, кололи и пили: приклепала что пили, 3 дня! Давление 180 190 было мы прекратили колоть! Пишет Вам дочь. Колено болит, ходит в бинтах эластичных как дальше быть чем лечить этот ревматоидный артрит? Спасибо Вам
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-10 23:28
Это и до блокады было, как я понимаю, или резко усилилось после выполнения?
Екатерина 2021-11-11 15:37
Здраствуйте Уважаемый доктор! Боль была до блокады, при сильной боли уже поехали делать блокаду там врач решил так! После блокады, боль есть, ходим в бинтах, снимок ДО БЛОКАДЫ! все перекрепляю Вам, раньше не лечились, болели руки, спина, потом ногу вот схватило, диагноз: ревматоидный артрит, НО ЧЕМ ЕГО ЛЕЧАТ ЭТОТ АРТРИТ?! Уважаемый доктор?! Имеем гипертонию пьём Лазап +, Лазап, физиотенз, Диувер, капотен, и далее прокопала курс маме (от артрита после блокады: список он написал я Вам прикрепила от чего давление было 190 при таблетках, от гипертонии я прекратила, 3 дня делали!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-11 16:27
Я Вам ответил в другом сообщении. Пишите, пожалуйста, всё в одной теме. Не создавайте путанницу
Екатерина 2021-11-11 20:03
Вопрос: чем лечить ревматоидный артрит?! Уважаемый доктор?!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-11 21:07
Для начала надо диагноз точный поставить. Пока я тут ревматодного артрита не вижу.

Сдавайте анализы, которые я сказал. По результатам - пишите. От болей - Целебрекс 200 мг два раза в день