Ввк мчс синдром жильбера
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, собираюсь проходить ввк (пожарный), попадаю под категорию б4 (не годен), тк. Есть запись в мед карточке Синдром Жильбера, физически крепкий, выносливый, занимаюсь единоборствами, служил в вдв. Это заболевание не как не проявляется и не мешает мне жить. Как быть? Что подскажете?
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Александр! Если кроме записи в карточке есть биохимические анализы крови, в которых повышен билирубин, то никакие аргументы не помогут. Если билирубин остается на нормальных цифрах, то можно поставить под сомнение сам диагноз, сдать кровь на генетический тест на синдром Жильбера в лаборатории типа КДЛ или "Инвитро", возможно, что тип наследования гетерозиготный, это чаще дает лёгкое или бессимптомное течение заболевания.