Втянулся сосок, возраст 73 года

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, у мамы 73 года стал чесаться, а потом втянулся сосок на одной груди. Выделений нет, боли нет, цвет не изменился, сосок извлекается, но втягивается обратно. УЗИ ничего не выявило. Результат цитологического исследования: обнаружено бесструктурное вещество, чешуйки. Живёт она в глухой деревне. Ни маммолога, ни онколога в ближайшем городке нет. Скажите, пожалуйста, что это может быть, к какому специалисту обращаться? Спасибо за ответ.
Теги: втянутый сосок на одной груди в пожилом возрасте
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 января 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-01-18 18:06
Здравствуйте!
Нужна обязательно маммография.
Узи в этом возрасте не дает полной информации.
Платная консультация
Ирина 2020-01-20 18:48
Спасибо. Записались на прием в онкодиспансер. Прием через 3 недели. Скажите, пожалуйста, кроме рака какая ещё может быть причина втяжения соска. Он ее совсем не беспокоит уже 4 месяца. Я случайно заметила это.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-01-20 19:03
Добрый вечер!
Одна из причин в пожилом возрасте это атрофия млечных протоков и эластичных волокон
внутри железы.
Платная консультация
Ирина 2020-01-20 19:06
Я правильно понимаю, что в этом случае лечение не требуется?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-01-20 19:13
Да, правильно.
Достаточно наблюдения и маммографии 1 раз в 2 года.