Сплюснутый и Красный сосок и ареола на одной груди
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около месяца назад стал чесаться сосок, заметила, что ареола и сосок на одной груди стали красного цвета. Сосок стал расплюснутым, но при возбуждении, вытягивается. Никаких других видимых изменений нет, фиброзно кистозная мастопатия очень давно, раз в год прохожу узи. Когда, одеваю нижнее белье, чувствую трение и жжение, если без белья, болезненности нет. Месячных нет уже год, мучают приливы. Может ли быть такое, что моя проблема из за наступающего климакса, или что то по серьезней? Очень надеюсь на ответ
9 ответов
Здравствуйте!
Да, это может быть свящанно с гормонами. Необходимо сделать маммографию
Платная консультация
Наталья 2020-09-15 20:10
Спасибо, большое, за внимание и быстрый ответ! Обязательно сделаю то, что вы посоветовали.
Наталья 2020-10-26 15:49
Здравствуйте. Опять пишу Вам. Вы мне рекомендовали пройти маммографию, к сожалению, такой возможности не представилось, у нас в районной больнице карантин, удалось пройти УЗИ в другом районе. Результат прикрепила. Проблема не прошла, но и хуже не стало. Была на приеме у гинеколога, прописали Мастофит и Циклим. Принимаю две недели, особых улучшений тоже не замечаю. В связи с тем, что в данный момент нет возможности поехать на обследование в краевой центр (в связи с ограничениями по коронавирусу), сильно переживаю. Будьте так добры, посмотрите результаты УЗИ, скажите, может ли моя проблема быть связаны с результатами УЗи или все таки что-то поопаснее? Начиталась на просторах Интернета, очень переживаю. Спасибо
К сожалению, причины такого поведения соска не найдена, попробуйте сходить к дерматологу.
Мастофитол и циклим продолжайте принимать, при кистах это необходимо.
Сейчас можно попробовать смазывать кремом пимафуцин или 2%клотримазол.
Платная консультация
Наталья Спасибо, большое. Попробую. Скажите, пожалуйста, а таблетки принимать только месяц или дольше. Просто мне сказали, пить месяц, а на УЗИ контроль через 6 месяцев. А остальное время, что делать? Спасибо.