УЗИ или маммография?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в каком возрасте нужно делать маммографию? Мне 35 лет, в прошлом году проходила УЗИ мол. Желез, был поставлен диагноз ФАМ мол. Желез. Скажите можно ли мне пройти в этом году УЗИ или уже нужно делать маммографию? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-05-11 11:36
Здравствуйте!
Маммографию целесообразно уделять после окончания менструации
Платная консультация
Арина 2020-05-11 12:07
Это я знаю. А вмоем возрасте, что делать маммографию или УЗИ? Иеще подскажите может ли быть такое покраснение от горчичников? Вчера ставила горчичники, а сегодня появилось покраснение с двух сторон. И еще подскажите пожалуйста может ли от наложения горчичников образоваться рак груди? Фото прилагаю.
Дело не в возрасте а в наличии менструации.
Да. От горчичниеов возможно
Платная консультация
Арина 2020-05-11 12:41
Опять вы меня не поняли? Я спрашиваю мне нужно уже проходить маммографию или можно еще пройти УЗИ? И вы мне еще так и не ответели: Может ли от прикладывания горчичников образоваться рак груди? Думаю эта краснота от горчичников, потому что до этого ее не было. Скажите когда она должна пройти или что то нужно с ней делать?
Если у Вас есть месячные вам ненужно делать маммографию делать!. Делайте только узи!
Если онкология есть, то горчичники спровоцируют ее рост. Сами горчичники онкологию не вызывают.
Это как ожог - обрабатывайте мазь. Спасатель или бепантен
Платная консультация
Арина 2020-05-11 13:03
Месячные у меня еще есть. Значит мне нужно делать УЗИ я вас правильно поняла? А маммографию делают у кого месячных уже вообще нет? Правильно ли я вас поняла?
Арина 2020-05-11 13:47
И можно вам задать последний вопрос: Скажите, а от этого ожога может образоваться злокачественная опухоль мол. Желоезы? Еще раз спасибо.