Маммография и узи молочных желез
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне врач выписала направление на узи молочных желез и на двухстороннюю маммографию (все это сделать в один прием в поликлинике), в груди после родов (уже как 6 лет) очень много затвердений и если как-то немного надавливать, это начинает болеть, скажите, не будет ли опасно делать в таком случае маммографию, и можно ли обойтись обычным узи, в особенности если первый размер груди?
1 ответ
Здравствуйте! Сразу скажу, что в вашем возрасте делать маммографию противопоказано (только после 45 лет). Вы сможете пройти только УЗИ молочных желез, тем более что у вас 1 размер.