Втянут сосок

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Дочку кормила грудью до 1.5 лет. Через год родила сына, от кормления грудью пришлось отказаться, потому что ещё во время беременности сосок на правой груди начал увеличиваться, с появлением молока-болеть. Грудь перетянула, чтобы молоко перегорело. Молока не стало, а сосок уменьшился и вошёл внутрь(втянулся).
почему это произошло?
что делать?
и на сколько это опасно?
Теги: почему втягивается сосок, почему втянут сосок
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 апреля 2014 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-27 12:25
Здравствуйте! Зачем же так грубо избавляться от молока? Втяжение соска могло произойти по нескольким причинам: 1 - на фоне мастита; 2 - при "раке"; 3 - при внутрипротоковых изменениях (папилярное разрастание, цистаденопапиллома, галактоцеле); 4 - при жировом некрозе и т. д. Много причин, поэтому я вам настоятельно рекомендую сделать УЗИ молочных желез и проконсультироваться с результатами с маммологом или хирургом.
Платная консультация
Наталья 2016-02-26 20:34
Даже не знаю, как объяснить! У меня втянут правый сосок во внутрь лет 10. И вот 2 года назад у меня образовалась опухоль, которая вскоре прорвала гноем, но не сам сосок а около него. И то пропадало, то появлялось вновь. А теперь болит грудь гнойников не видно и очень боюсь!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-29 14:58
На настоящий момент я попрошу вас пройти УЗИ молочных желез и написать его результаты тут.