Второй день не ровный пульс

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени.
Здравствуйте, я гипертоник. Постоянно прохожу диспансеризацию, сдаю анализы. Принимаю на протяжении многих лет Энзикс Дуо и от сердцебиения атенолол. Второй день у меня неровный пульс. То очень быстрый, то медленный, а то вообще пауза. При этом неприятные ощущения в области сердца. Вызвала скорую. Приехали, сделали электрокардиограмму. Сказали с сердцем всё нормально.
Это у меня уже второй раз. Что это может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это могут быть экстрасистолы- один из видов аритмии. Желательно пройт суточное мониторирование экг. Атенолол вы принимаете ежедневно?