Пропадает пульс, который ощущается в комке в горле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Медикаментозный компенсированный гипотериоз, псориаз, миопия средняя.
Здравствуйте! В марте этого года опаздывали с дочкой на автобус и пробежались. Сразу встал ком в горле, пульс через 2-3 удара в сердце, ощущался в комке, как бы провал образовывался. Прошла лора, невролога, терапевта, кардиолога. Сказали, что это невроз, пропить афобазол, магний в6 форте. Ком был долго, но уже без провалов пульса в сердце. Просто был. Кардиограмму снимали при этих провалов, никакой аритмии. В конце мая он сам по себе прошел. А сегодня ночью проснулась, опять встал ком, опять были провалы в стуке сердца. Выпила анаприлин 10, валерианку. Вызвали скорую. Приехала быстро, но уже все нормализовалось. Давление было 14085. Моё 11065. Дали капртоприл под язык. Сказали, что жара и переутомление. Сейчас ком есть. И он будет долго. Щитовидки у меня нет вообще, вырезали в 2008 году. Пью 75 тироксина. Что мне делать? Пугает то, что когда появляется ком в горле, ощущение сердцебиение неровное. Или это просто ощущения? А бьется оно нормально? Так мне говорят врачи. Терапевт сказала, что мне нужно к психотерапевту. Спасибо за ответ!
Теги: почему пропадает пульс
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-17 09:49
Здравствуйте, похоже, что с сердцем проблем нет. Помимо психотерапевта, покажитесь гастроэнтерологу, может быть причина в пищеводе.