Все в норме?
Спрашивает: Флора
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сделала узи молочных желёз для профилактики. Обычно я всегда делаю. Все нормально, сказали. Просто хотела уточнить проток 1,6 мм, это нормально? Я жалоб никаких не имею. Мнения специалиста хотела узнать. И через сколько еще сделать узи пол года, год?
12 ответов
Здравствуйте.
Проток 1,6 мм - это норма. Если нет жалоб и при ежемесячном самоосмотре молочных желез Вы никаких образований не находите - достаточно проводить узи 1 раз в год. После 40 лет маммография 1 раз в 2 года.
Платная консультация
Флора 2018-04-06 16:26
Спасибо большое. То есть переживать не нужно? Нет, жалоб абсолютно никаких. Что - то пропить нужно?
Флора 2018-04-06 16:30
Просто Вы знаете почему немного побеспокоилась, где описание левой груди, там размер не написан, а на правой написан. Только поэтому.
Проток очень маленького размера обычно не описывают.
У Вас все нормально, не переживайте.
Платная консультация
Всего доброго!
Если не сложно и будет минутка, напишите отзыв на сайте о моей работе (по ссылке, которая приходит на почту).
Платная консультация
Флора Отзыв написала. Еще Вас хочу отблагодарить.
А можно последний вопрос? Наталья Геннадьевна, возможно, что на следующем осмотре размер протока уменьшиться?
Спасибо большое!
Уменьшиться могут.
Размеры протока могут быть во время осмотра всегда разные в зависимости от уровня гормонов на момент осмотра, психоэмоционального состояния, сексуальной активности.
Не забывайте о состоянии женской половой сферы и щитовидной железы - 1 раз в год УЗИ + гормоны ТТГ, Т4свободный.
Платная консультация
Флора Я Вас поняла. Спасибо большое. Гормоны дней 20 назад сдавала, все в норме.
Огромное спасибо!